Klassenleitungen (2019/2020)                 

5a

Frau Putz
Frau Tappe

5b

Herr Peters
Frau Suarez

5c

Frau Gellermann
Frau Sayilir

6a

Frau Bovensmann
Frau Pantelic

6b

Herr Georgi
Frau Wendland

6c

Frau Kirchhoff
Frau Moritz-Stache

7a

Frau Dinler
Herr Röttger

7b

Frau Anders
Herr Mischnat

7c

Herr Schneider
Herr Schwickrad

8a

Herr Dymid
Frau Ten

8b

Herr Greiling 
Frau Yildirim

8c

Herr Moldenhauer
Frau Pollmann

9a

Herr Koch
Frau Winterholler

9b

Herr Lawin
Frau Pohlmann

9c

Frau Althaus
Frau Sahtiyan

10a

Frau Ahle

  10b

Frau Wellner

  10c

Frau Friederichs

 Lehramtsanwärter
 Herr Dorsch
 Herr Dürrleder

 

    Sonderpädagoginnen
  Frau Rößler
  Frau Jeschonke (nicht im 
  Dienst)
 

 Vertretungslehrkräfte
 Frau Gunter


 

Frau Ahle Deutsch, Englisch  ahlersk@outlook.de  
Frau Althaus Deutsch, Religion  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Frau Anders Mathematik, Sport  andersrsk@outlook.de  
Herr Berger Musik   
Frau Bovensmann Englisch, Religion  bovensmannrsk@outlook.de
 
Frau Dinler Englisch, Französisch  dinlerrsk@outlook.de  
Herr Dymid Erdkunde, Sport  dymidrsk@outlook.de  
Frau Eker Deutsch, Erdkunde Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Frau Friederichs Deutsch, Kunst  friederichsrsk@outlook.de  
Frau Gellermann Geschichte, Mathematik  gellermannrsk@outlook.de  
Herr Georgi Erdkunde, Mathematik, Physik  georgirsk@outlook.de  
Herr Greiling Englisch, Sozialwissenschaften  greilingrsk@outlook.de  
Frau Gunter Naturwissenschaften  gunterrsk@outlook.de  
Herr Heyden Hausw., Mathem., Gesellschaftslehre  heydenrsk@outlook.de
 
Frau Jeschonke
(nicht im Dienst)
Sport  jeschonkersk@outlook.de  
Frau Kirchhoff Deutsch, Kunst, Mathematik  kirchhoffrsk@outlook.de  
Frau Knoch
(nicht im Dienst)
Deutsch, Geschichte knochrsk@outlook.de  
Herr Koch Biologie, Technik, Sport  kochrsk@outlook.de  
Herr Lawin Deutsch, Geschichte  lawinrsk@outlook.de  
Herr Mischnat Musik, Religion mischnatrsk@outlook.de  
Herr Moldenhauer Sport, Mathematik
moldenhauerrsk@outlook.de  
Frau Moritz-Stache Religion moritzstachersk@outlook.de  
Herr Pätzold Chemie, Sport paetzoldrsk@outlook.de  
Frau Pantelic Deutsch, Geschichte  pantelicrsk@outlook.de  
Herr Peters Deutsch, Gesellschaftslehre  petersrsk@outlook.de  
Frau Pohlmann Geschichte, Kunst  pohlmannrsk@outlook.de  
Frau Pollmann Deutsch, Sport  pollmannrsk@outlook.de  
Frau Putz Kunst, Mathematik  putzrsk@outlook.de  
Frau Rößler Geschichte  roesslerrsk@outlook.de  
Herr Röttger Biologie, Chemie, Physik  troettgerrsk@outlook.de  
Frau Sahtiyan Mathematik, Technik  sahtiyanrsk@outlook.de  
Frau Sayilir Deutsch, Praktische Philosophie  sayilirrsk@outlook.de  
Herr Schneider Mathematik, Technik, Physik  schneiderrsk@outlook.de  
Herr Schwickrad Mathematik, Technik schwickradrsk@outlook.de  
Herr Soinski
(nicht im Dienst)
Biologie, Erdkunde soinskirsk@outlook.de  
Frau Suhs
(nicht im Dienst)
Mathematik, Religion  suhs@outlook.de  
Frau Tappe Englisch, Geschichte, Sport  tappersk@outlook.de  
Frau Ten Englisch, Kunst  tenrsk@outlook.de  
Frau Wellner Mathematik, Sport  wellnerrsk@outlook.de  
Frau Wendland Deutsch, Religion Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Frau Windmann Englisch, Sport
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Frau Winterholler Mathematik, Physik  winterhollerrsk@outlook.de  
Frau Yildirim Französisch, Spanisch yildirimrsk@outlook.de  
...............................      

"Aus Klein wird Groß!"

Als Schule im Aufbau ist unser Kollegium von Jahr zu Jahr gewachsen.

Seit dem Schuljahr 2016/2017 sind wir eine voll ausgebaute Schule mit den Klassen 5 bis 10.

 Schuljahr 2016/2017  

 kollegium 2016 2017 neu

Schuljahr 2015/2016  

kollegium 2015 2016

Schuljahr 2014/2015  

Kollegium 2014 2015

Fotos aus den Jahren davor gibt es leider nicht. (Damals war die Kamera wohl noch nicht erfunden:)

Zurück nach oben